Elbise.com’da "Koşulsuz İade" HAKKINA SAHİPSİNİZ!

Herhangi bir nedenle iade etmek istediğiniz, yeniden satılabilirlik özelliği taşıyan ürünün iade süresi, teslim aldığınız tarihten itibaren 14 gündür.

Abiye ve mayo ürünlerde iade işlemi; sadece ürünün aynı gün içerisinde geri iade edilmesi durumunda geçerlidir. Eğer İlgili sürelerin aşılması durumunda ise iade işlemi gerçekleştirilememektedir. İç giyim ürünlerinde değişim ve iade hijyen sebebi ile yapılmamaktadır.

İade veya değişim talebiyle Elbise.com’da göndereceğiniz ürünlerin değişim ve iade kargo ücreti müşteriye aittir. İade edeceğiniz ürünün paketi hasar görmemiş, kullanılmamış, kullanım hatası sonucu zarar görmemiş ve tekrar satılabilirlik özelliği bozulmamış olmalıdır.

İadeye konu olan ürünü; fatura nüshaları, etiketi, orijinal kutusu ve ambalajı, gönderilen tüm aksesuarları varsa hediyesi ile birlikte, faturanızın alt kısmında bulunan iade formunu eksiksiz doldurarak ve imzalayarak (385 Sayılı Vergi Usul Kanunu uyarınca, iade işlemlerinizin gerçekleşmesi için iade formu doldurulmuş ve imzalanmış olmalıdır.) UPS Kargo aracılığıyla gönderebilirsiniz.

İade Adresi:

Digital Trade A.Ş.

Entertech Teknokent Binası Kat:3 Ofis322

İstanbul Ün. Avcılar Kampüsü

Avcılar İstanbul 34320

İade ürün/ürünlerin depomuza ulaşması ve iade şartlarına uygunluğunun kontrolünden sonra, ürün bedelinin geri iadesi yapılacaktır. Değişimlerde ve iade durumunda kargo ücreti müşteri tarafından karşılanmaktadır. İade ürün/ürünlerin bedeli, ürünler depomuza ulaştığı andan itibaren; ürünün iade şartlarına uygunluğu kontrol edilerek, kredi kartınıza iade edilir. Ödemenizi kapıda ödeme yöntemi ile gerçekleştirdiyseniz, iade işlemlerinizin hızlı bir şekilde tamamlanması için lütfen; şahsınıza ait banka adı, banka hesap numarası ile IBAN bilgilerinizi muhasebe@elbise.com adresine iletmenizi rica ederiz. Kapıda ödeme seçeneği ile alınan ürünlerin teslim alındıktan ve bedeli ödendikten sonraki iade işlemleri için; yukarıda yazılı bulunan normal iade prosedürleri geçerli olup, ürünün herhangi bir kusuru olmadığı durumlarda, kapıda ödeme hizmet bedeli ve kargo bedeli, alışveriş toplam bedelinden düşürülerek tarafınıza iade edilir.

Taksitli olarak satın almış olduğunuz ürüne ait bedelin tamamı kredi kartınıza iade edilmektedir, ancak bankanız tarafından, iadenin geri ödemesi, yine taksitli şekilde kredi kartınıza yansıtılmaktadır.

İadelerde dikkat etmeniz gereken noktalar;

Ürünü beğenmediğiniz ya da bedeni olmadığı takdirde ürünü iade edebilir başka bir bedeni veya rengini almak istediğinizde 0850 888 30 30  numaralı telefondan bize ulaşabilirsiniz.

İadelerde kargo ücretleri firmamız tarafından KARŞILANMAMAKTADIR. Toplam kargo bedeli, iade tutarından düşülmektedir.

Ürünü bize gönderirken faturanın iki nüshasını da bize göndermeniz gerekmektedir. Aksi takdir de iade işleminiz gerçekleştirilmeyecektir. İade işlem süresi maksimum 14 (on dört) iş günüdür. Bu süreç zarfında iade işleminiz gerçekleştirilip sistemde kayıtlı olan e-postanıza bilgilendirme yapılacaktır.

Hediye çeki kullanılan siparişlerde , iade durumunda hediye çekinin tamamının müşteriden tahsil edilmesi gerekmektedir.

Size daha iyi bir hizmet verebilmek için iadelerde lütfen faturanın alt yüzünde bulunan bilgileri doldurunuz ; Ürün Adı - Adedi - İade Nedeni

İade kapsamı dışında kalan ürünler;

Abiye, mayo ve kişisel bakım ürünleri ve iç giyim ürünlerinin iadesi kabul edilmemektedir. Abiye ve mayo ürünlerde iade durumunda, ürünü kullanmadan, kargonun teslim alındığı gün iade için bize iade talep kaydı yaptırmanız ve aynı gün kargoya teslim etmeniz gerekmektedir.

Değişim yada iade etmek istediğiniz ürün/ürünlerin kullanılmamış, paketi hasar görmemiş, tekrar satılabilme özelliği bozulmamış olması, varsa tüm aksesuarları ve hediyesi , orijinal kutusu ile birlikte geri gönderilmesi gerekmektedir.Kullanılmış,paketi hasar görmüş,varsa tüm aksesuarları ve orijinal kutusu ile birlikte gönderilmeyen iadeler kabul edilmeyecektir. Bu durumda kargo ücreti Elbise.com tarafından karşılanamayacaktır.


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------FRENCH-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Retour Et Annulation


1-Je voudrais retourner un produit.Quelle est la politique de retour?
Membres de www.elbise.com ont légalement le droit de “révocation sans indiquer une raison” dans 15 jours.Si vous voulez retourner la pièce défectueuse/endommagée,la durée pour ça est 30 jours.

En cas de retour des pièces des commandes internationalles,le paiement d’expédition appartient au client.En cas de retour des pieces des commandes internationalles,si elles sont défectueuses/endommagées,le paiement d’expédition appartient à Elbise.com.
Habits de soirée et les pièces dessinées peuvent être retournés s’ils sont expédiés le meme jour.Robes de mariée,cosmétiques et produits de soin personelle,sous-vêtement,vêtements de bain et lunettes de soleil ne peuvent pas être retournés.

La pièce doit etre retournée avec son récepissé,sa boite originale et son paquet et tous ses accessoires et et la fiche de retour sur la page derrière du récépissé doit être précisément remplie(selon la loi de la procédure d’impôt) et signée.

Adresse de retour:

Digital Trade A.Ş.

Entertech Teknokent Binası Kat:3 Ofis322

İstanbul Ün. Avcılar Kampüsü

Avcılar İstanbul 34320

Téléphone: +90 850 888 3030

Attention!La procédure douanière,les catastrophes naturelles,les coups,les transmissions manquées et telles raisons sont exclus de ce cas.Les commandes internationalles peuvent être rarement liées au bureau de douanes.Dans ce cas,vous serez informé par les douaniers de recevoir votre paquet.Les prix douanier peuvent différer d’après votre commande ou le pays.Si le produit envoyé de la part de elbise.com est lié a au bureau de douanes,elbise.com ne prend pas la responsabilité.La responsabilité appartient au client.
RETOUR DES COMMANDES DOMESTIQUES:

La pièce peut être retournée gratuitement via UPS Kargo.Elle doit être retournée avec son récepissé,sa boite originale et son paquet et tous ses accessoires et et la fiche de retour sur la page derrière du récépissé doit être précisément remplie(selon la loi de la procédure d’impôt) et signée.
Habits de soirée et les pièces dessinées peuvent être retournés s’ils sont expédiés le même jour.Robes de mariée,cosmétiques et produits de soin personelle,sous-vêtement,vêtements de bain et lunettes de soleil ne peuvent pas être retournés.

RETOUR DES COMMANDES INTERNATIONELLES:
FORME DE RETOUR DE PRODUIT doit être précisément remplie et une copie doit être attachée à votre paquet.Envoyez la pièce via votre service postal local en payant le prix.Après que la pièce arrive à notre entreprise,les contrôles nécessaires sont exécutés et votre remboursement sera réalisé.Pour e pas avoir de difficultés aux douanes,il est recommandé d’envoyer votre paquet en utilisant le service postal local.

2-Je dois retourner une pièce.Serai-je chargé pour la livraison?
Les commandes doméstiques peuvent être gratuitement retournées via UPS Kargo.

La pièce doit être retournée avec son récépissé,sa boite originale et son paquet,tous les accessoires;et la fiche de retour sur la page derrière du récépissé doit être précisément remplie(selon la loi de la procédure d’impôt) et signée.

En cas de retour international,le prix d’expédition appartient au client.

3-Comment puis-je annuler ma commande?
Annulation est possible si votre commande n’est pas expédiée.Vous pouvez annuler votre commande en passant un coup de fil à notre service clientièle 0850 888 3030.

4-Où dois-je retourner ma commande?
Adresse de retour: 
İstanbul Üniversitesi Avcılar Kampüsü Entertech Teknokent Binası Ofis:322 Avcılar/İstanbul 
Téléphone: +90 850 888 3030

5-Quand serai-je remboursé pour le retour?
Si vous le souhaitez,vous pouvez avoir un code de coupon de retour identifié coûtant le même prix que celui de votre pièce 2 jours après l’arrivée de votre pièce à notre entreprise et c’est avec ce coupon que vous pouvez placer une commande nouvelle plus rapidement.

Le remboursement est réalisé après la convenance de votre pièce selon la politique de retour est vérifiée.Vous serez remboursé dans 20 jours sur votre carte de crédit ou votre compte bancaire à 24 chiffres.

Cette durée dépend de votre banque et elbise.com n’a pas le droit d’intervenir dans cette procédure.

6-J’ai annulé ma commande.Serai-je remboursé pour le prix d’expédition?
En cas d’annulation de la commande,justement le prix de la pièce est retourné.Le prix d’expédition est pris de la part de la compagnie de livraison.Le prix de payer à la porte est retourné si seulement le coupon de retour est utilisé.

7-En cas d’annulation de ma commande,qu’est-ce qui arrive a mon code de coupon?
Si vous êtes envoyé une pièce endommagée par notre entreprise,vous allez obtenir un nouveau coupon identifié pour votre nouvelle commande.Si la pièce n’a pas de défaut et vous utilisez le droit de retrait,le code de coupon n’est pas identifié de nouveau.

8-Puis-je retourner la pièce qui est article cadeau dans ma commande?
Articles cadeaux ne peuvent pas être retournés.

9-Le remboursement est transféré à ma carte de crédit en plusieurs versements.Que dois-je faire?
Au cas où vous choisiriez la carte de crédit comme méthode de paiment,le prix de la pièce est divisé à la somme des versements et remboursé à votre carte de crédit mensuellement.Cette procédure est déterminée par votre banque,non par elbise.com

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------GERMAN------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Rückgabe und Umtauschbedingungen

Bei einem Einkauf innerhalb der Türkei können Sie eine Rückgabe kostenlos über die UPS Kargo abwickeln. Sie müssen lediglich das Rücksendeformular auf der Rückseite Ihrer Rechnung ausfüllen und die Ware innerhalb von 14 Tagen nach Lieferdatum zurücksenden.

Bei Rücksendung Ihres Einkaufs über eine andere Versandfirma tragen Sie die Kosten selbst. Sollte die angegebene Rücksendefrist nicht eingehalten werden, nehmen wir Ihre Rücksendung nicht an. Das Gleiche gilt für gewaschene, benutzte oder beschädigt zurückgesandte Artikel. Diese werden von uns nicht angenommen und per Nachnahme an Sie zurückgeschickt. Auch Heimtextilien sind vollständig, unbeschädigt und in der jeweiligen Originalverpackung zurückzusenden.

İhre Rücksendung wird von der zuständigen Abteilung überprüft und bestätigt. İnnerhalb von 3 Werktagen wird Ihnen der Kaufbetrag auf İhre Kreditkarte oder Ihr Konto gutgeschrieben. Weitere Vorgangsfristen verlaufen entpsprechend der üblichen Handlungsweisen Ihres Kreditinstituts.Wenn wir Sie telefonisch nicht erreichen können, ist Elbise.com für Verzögerungen nicht verantwortlich.Für detaillierte İnformationen rufen Sie unsere Service-Hotline: +90 850 888 3030 an oder senden uns eine E-Mail an bilgi@elbise.com.

Was muss ich beachten, wenn ich ein Einzelteil zurücksende?

Wenn das Produkt die entsprechende Abteilung bei Elbise.com erreicht, wird nach durchführung eines Ablaufprozesses die Rückzahlung auf İhr Konto überwiesen. Wenn die Bestellung unter der Rückerstattung der Gesamtsumme liegt kann sie nicht geändert werden ( wird das System İhnen nicht erlauben weiter einzukaufen). İhre neue Bestellung muß entweder die gleiche Summe haben oder darüber liegen.Wie viele Tage beträgt die Rückgabe- und Umtauschsfrist ?İhr Wiederrufsrecht umfasst nach Verbraucherrecht 14 Tage nach Empfang des Produkts. Wenn das Produkt Mängel aufweist, verlängert sich die Zeit um 30 Tage.Ich habe ein fehlerhaftes Produkt erhalten, was kann ich tun?Bei Versand eines falschen Produkts, falscher Größe, Farbe oder von Ware mit anderweitigen Mängeln, die Elbise.com zu verantworten hat, können Sie Ihre Bestellung kostenlos innerhalb von 30 Tagen nach Liefereingang zurücksenden. Nach Ablauf der 30 Tage haben Sie kein Rückgabe- und Umtauschrecht mehr.

Adresse: 

Digital Trade A.Ş.

Entertech Teknokent Binası Kat:3 Ofis322

İstanbul Ün. Avcılar Kampüsü

Avcılar İstanbul 34320

+90 850 888 3030